ГЛАВНАЯ О создателе сайта История школы Преподователи Наши медалисты

Самый лучший класс

Мы ими гордимся

города Ижевск

Школа была построена в 1952 году. Одна из самых красиывых, живописных и замечательных школ Ижевска.

Директор школы: Ярхунова Н.М.

Адрес - ул.Леваневского 2а.

За всю историю школы сменилась уже много директоров. В настоящее время директором является Ярхунова Н.М. Школа №20 уже очень старая. Но несмотря на ее возвраст она сохранилась очень хорошо. Школу построили в декабре 1952. Недавно школа отмечала свой юбилей.
Каждый год в школе идут новые отделочные работы. Каждый раз школа принимает все более новый вид. В этом году школу покрасили, просто замечательно отделали столовую. На этажах повесили новые шторы, поставили скамейки.
На сегоняшний день в школе учаться 1100 человек. 11 классов-3, 10 классов-3, 9 классов-6, 8 классов -5, 7 классов-5, 6 классов- 4, 5 классов-4, 4 классов-4, 3 классов-3, 2-х классов - 4, 1-х классов - 3
В настоящее время школа является одной из самых сильных школ города Ижевска. В школе №20 в 2003 году обустроен класс информатики (Учитель Ардышев В.П.). Школа практически всегда занимает первые места по информатике по республике.
Большой уклон создан на развитие специальных классов с определенным уклоном нагрузки. В каждой параллели созданы классы физико-матиматические. В 10,11 классах имеются классы-экономические.